Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия 1,5 часа в неделю на "КласТерры рядом с тобой"

Мероприятия

6 Июля 2016

1,5 часа в неделю на "КласТерры рядом с тобой"

Технологический центр "Digital Port", 13 июля в 19:00

13 июля в Перми пройдет презентация и обсуждение книги Евгении Шамис «Кластерра, или о кластерах по-человечески». После презентации книги участники обсудят, что можно сделать в Перми и в крае, чтобы сделать жизнь лучше и качественнее, а работу, проекты и себя самих – успешнее, интереснее и более конкурентными.

На вопрос, что такое «кластер», специалист пустится в долгие и малопонятные для обычного человека объяснения. Большая часть из нас вряд ли что-либо скажет на этот счет. 
13 июля вместе мы это изменим: вместе с экспертом и автором книги «Кластерра, или О кластерах по-человечески» Евгенией Шамис разберемся что такое «кластеры», узнаем секреты — почему работают современные Кремниевые долины, как они влияют на нашу жизнь и работу, как они помогают выигрывать. Мы поговорим о том, что можно сделать в Перми и Пермском крае.

Наша встреча пройдет в рамках специального проекта Евгении “1,5 часа в неделю на развитие кластеров рядом с тобой”, который она ведет с 2014 года в в разных городах и странах. Уже прошли чтения и обсуждения в России (Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Чебоксарах, Казани), в Бразилии (Белу-Оризонти, Порто-Алегре), в США (университет Беркли, Калифорния), в Швеции (Стокгольм).

Кстати, Евгения и ее коллеги из компании “Шерпа С Про” начинали свои первые проекты по развитию кластеров, отраслевых инноваций именно у нас в Перми.

На мероприятии вы узнаете:
– что такое кластеры, как они развиваются и помогают нам, нашим компаниям, проектам выигрывать;
– успешные решения по развитию кластеров в мире, 
– почему нужны всего 1,5 часа в неделю на развитие кластеров у вас в городе или в регионе.

Меропритие будет полезно и интересно:
- предпринимателям,
- руководителям и менеджерам компаний,
- менеджерам продуктов,
- специалистам 
- стартаперам,
- преподавателям,
- представителям инфраструктурных организаций,
- тем, кто по-настоящему болеет за город.
Приходите сами, с друзьями, с родными, с коллегами!

Эксперт

ЕВГЕНИЯ ШАМИС
(Москва, Россия)

Основатель и CEO компании Sherpa S Pro
Со-основатель международного воркшопа «Инновации и кластеры: бизнес-возможности» (Бразилия)
Основатель и координатор проекта «RuGenerations – Теория поколений в России»
Советник Вице-губернатора — Министра экономики, инвестиций и торговли Самарской области А.Кобенко

Сферы экспертизы и ответственности: Развитие кластеров, Взаимодействие поколений, Развитие человеческого капитала, БРИКС. В профессиональном опыте более 20 лет работы с управленческими и проектными командами по разработке и внедрению проектов устойчивого развития для корпораций, регионов, городов. Евгению последовательно приглашают как модератора и спикера в России, Бразилии, Швеции, США, Израиле, Великобритании, Испании, Швейцарии.

Евгения Шамис видит свою миссию в том, чтобы сделать успешнее, комфортнее, лучше с точки зрения качества жизни те места, где люди живут и работают. Она рассматривает кластеры и регионы как инструменты достижения этой цели. Поэтому Евгения связывает регионы разных стран мир, особенный акцент делая на Россию и Бразилию. Другая тема мирового уровня, которую Евгения Шамис развивает со своей командой, посвящена Межпоколенческому взаимодействию в России и странах СНГ. Проект «RuGenerations – Теория поколений в России» (www.rugenerations.su)- крупнейший в мире и наиболее посещаемый ресурс на русском языке.

Евгения — автор книги «Кластерра, или о кластерах по-человечески» на русском и английском языках, «Слова и их значения: или всё ли мы понимаем». В 2016 году вышла ее книга в партнерстве с Е.Никоновым «Теория поколений: необыкновенный Икс».

Регистрация на мероприятие: timepad.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи