Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Большая разведка 2016

Мероприятия

22 Апреля 2016

Большая разведка 2016

22 апреля в Перми начинается «Большая разведка 2016»

Межрегиональный акселератор инновационных проектов «Большая разведка» проводится в Перми ежегодно, начиная с 2010 года для выявления наиболее перспективных технологических проектов на территории Приволжского федерального округа. В Пермь смогут приехать все желающие и выступить перед экспертами, потенциальными инвесторами и заказчиками со своими проектами. Организаторы мероприятия - ПНИПУ и компания «Promobot».

«Большая разведка» начиналась в Перми в 2010 году и за 5 лет выросла до краевого формата. За это время в нем приняли участие более 1200 человек, которые представили более 600 инновационных проектов. В этом году «Большая разведка» впервые проводится в межрегиональном формате.

«Наша задача - добиться, чтобы к концу года в нашем городе стало на 20-30 инновационных предприятий больше. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы помочь интересным проектам вырасти до выхода на заказчиков, с тем, чтобы уже к ноябрю получить реальные результаты. Сейчас идет сбор заявок, ожидаем, что их будет 400-500. Из них отберем 200», - рассказала куратор проекта «Большая разведка» Светлана Перминова.

Глава Перми Игорь Сапко отметил, что это уже не просто разведка, а разведка боем: «В итоге из 200 проектов будут отобраны 10-15 и уже лучшие из них получат шанс на реализацию. Важно, что обеспечивается интеграция изобретателей с реальными производителями или покупателями. Любое производство начинается с разработки продукта. В России есть производственные мощности, нужно только связать разработчиков, бизнесменов и промышленников. У Перми уже есть успешный опыт подобного взаимодействия. Надеюсь, он будет развиваться».

Задача пермской площадки - максимально подготовить лучшие проекты к федеральному стартап-акселератору Generations, который уже четвертый год проводит Российская венчурная компания. Этот уровень обеспечивает прямой выход на первых лиц федеральных компаний.

Напомним, 22-23 апреля «Большую разведку» открывает экспертная сессия «Innovations. Hack the World», с 27 апреля по 3 мая пройдет этап заочного отбора заявок. Основные этапы, включая «Хакатон», состоятся в мае — июле. Финал программы намечен на 15 июля. Кроме того, предусмотрена отчетная сессия проекта в ноябре в рамках Пермского инженерно-промышленного форума. Подробности и подача заявок — на сайте большая-разведка.рф. Заявки принимаются до 26 апреля.

Источник: bussines-class.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи