Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года

Мероприятия

24 Ноября 2014

Форум инноваций

Межрегиональный форум, посвященный инновациям в малых арктических городах, откроется 22 ноября 2014 г. на Ямале.

Представители власти, науки и бизнеса со всей страны обсудят развитие инновационной инфраструктуры в северных регионах, а эксперты проведут мастер-классы по созданию стартапов.

В городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа 22 ноября 2014 г. начнет работу межрегиональный форум "Инновации в малых арктических городах". Участники рассмотрят перспективы внедрения новых технологий в различные сферы промышленности и сельского хозяйства на севере страны.

Особое внимание будет уделено развитию альтернативной энергетики, инновациям в строительстве, а также внедрению биотехнологий в сельское хозяйство. Кроме того, специалисты проведут мастер-классы по созданию стартапов.

В рамках мероприятия состоится выставка инновационных проектов, на которой около 50 российских компаний представят свои разработки в области развития северных городов и защиты экологии.

Также на форуме определят победителей конкурса "Инновационная Арктика", на участие в котором было подано 172 заявки от стартапов. Будут названы лучшие технологии, материалы и продукты для применения в промышленности, жилищной и социальной сферах арктических городов.

Источник: http://i.rbc.ru/anons/item/na_yamale_projdet_forum_innovatsij

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи