Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Форум "Глобальное технологическое лидерство" в Сочи - подводит итоги

Мероприятия

15 Декабря 2019

Форум "Глобальное технологическое лидерство" в Сочи - подводит итоги

Закончился форум "Глобальное технологическое лидерство". Он собрал около 100 спикеров и более тысячи участников. В мероприятии приняли участие представители власти, инвесторы, крупные бизнесмены и представители технологических компаний.

На форуме были представлены самые передовые разработки нашей страны в области робототехники, искусственного интеллекта, квантовых технологий, сенсорики и дополненной реальности. Все проекты в полной мере соответствовали основным принципам Национальной технологической инициативы и были направлены на достижение глобального технологического лидерства.

Проект «AWTOR» был по достоинству оценен гостями мероприятия. Интерес проявили такие известные люди, как Аркадий Дворкович, Александр Повалко, Сергей Поляков и многие другие.

Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков: «Мы вынуждены вкладываться в подготовку команд на стыке образования, науки и бизнеса. Сейчас мы много проектируем и инвестируем именно в это направление».

Текущий уровень развития и зрелости команд позволяет создавать проекты глобального уровня, способные составить конкуренцию крупнейшим мировым технологическим продуктам.  Так, нейросетевой автогенератор технических решений AWTOR показал, что в России способны создавать масштабные IT-проекты.

Форум показал себя как площадка, где в полной мере можно оценить  уровень развития передовых технологий в России.

Источник: http://ieci.ru/%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f/

 

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи