Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года

Мероприятия

23 Ноября 2015

Kazan StartUp Weekend

27-29 ноября - главное стартап событие Казани

Год назад в Татарстане всего за один день инвесторы выделили российским стартапам почти 1 миллион долларов. Сделки были объявлены в рамках мероприятия Kazan Startup Week в ИТ-парке. В этом году Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» вновь намерен повторить успех и запускает Kazan Startup Weekend, который пройдет с 27 по 29 ноября.
Kazan Startup Weekend 2015 будет организован по следующим направлениям – ИТ-стартапы, аппаратные решения, здравоохранение, наука и исследования, классическое предпринимательство, креативные технологии, финансовый сектор. По каждому направлению авторы проектов будут взаимодействовать с крупнейшими российскими предприятиями. За всеми треками на KSW будет закреплен партнер. Как правило, это компания из аналогичной или смежной сферы, заинтересованная в развитии отечественных разработок и применении их в своей работе. Таким образом, стартапы смогут установить прямой контакт с потенциальными потребителями их продукции. И в итоге встретиться с инвесторами.


27 ноября:
Неформальная встреча лучших технопарков и бизнес-инкубаторов

Мы обсудим самые насущные проблемы развития технопарков и бизнес-инкубаторов в неформальной обстановке. Поделимся лучшими практиками и идеями, выработаем совместные программы и запланируем масштабные мероприятия. 
Специальный гость - George Whitten, Вице-президент Qualcomm.

27 ноября: 
Турнир по решению IT-проблем бизнеса "Brain IT"

Представители бизнеса в сфере медицины, финансов, туризма, нефтепераработки и креативной сферы поделятся опытом внедрения ИТ-решений: какие ИТ-проблемы существуют, как пытались их решать ранее, какие сервисы внедряли и почему из этого ничего не вышло. Напоследок - какие ИТ-сервисы им действительно необходимы и какие решения готовы внедрить. 
Отличный шанс разработать прототип гарантированно необходимого ИТ-решения за 24 часа! 
Специальный гость - George Whitten, Вице-президент Qualcomm.

27 ноября:
Встреча с инвесторами: "Как мы инвестируем, или почему вашему проекту не нужны деньги"

Инвесторы поделятся опытом инвестирования в разные сферы бизнеса и ответят на популярные вопросы: когда необходимо привлекать деньги, каким проектам инвестиции не светят, в каких сферах можно сделать бизнес без инвестиций.

28 ноября: 
Встреча выпускников бизнес-инкубатора ИТ-парка. Success & Fail Conference. Истории успеха и неудач

Мы проведем встречу выпускников бизнес-инкубатора ИТ-парка в необычном и полезном формате. 
Предприниматели расскажут о своих успехах и неудачах, ошибках и правильных решениях, и о том, чем им помог бизнес-инкубатор.

28 ноября: 
Feedback-сессии с экспертами, предпринимателями и инвесторами

Получите ответы на вопросы и обратную связь о вашем проекте от ведущих экспертов, предпринимателей и инвесторов.

28 ноября: 
Презентация решений кейсов "Brain IT"

Разработчики предложат варианты решений IT-проблем бизнеса, покажут выполненные за 24 часа прототипы и расскажут о своих идеях.

29 ноября 
Обзор программ поддержки стартапов в России и Татарстане: где взять деньги

Наши гости расскажут, где и как можно получить финансовую поддержку для вашего проекта, а также о самых популярных ошибках при подготовке документов.

29 ноября: 
Финал конкурса StartUp Cup Russia

StartUp Cup – это международная сеть локальных соревнований бизнес моделей, открытых для любых масштабируемых бизнес идей и абсолютно бесплатная для участников. StartUp Cup - один из самых крупных проектов по развитию предпринимательства в России, проходящий во многих городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Самара, Уфа, Рязань, Йошкар-Ола, Чебоксары, Пермь, Астрахань.

29 ноября:
Инвестиционная сессия Investor Demo Day KSW 2015

30 предпринимателей презентуют лучшие стартапы перед инвесторами в нескольких секциях: ИТ-стартапы, Hardware, Медицина и здоровье, Наука и исследования, Классическое предпринимательство, Креативные технологии, Финансовый сектор.

29 ноября: 
Финальная вечеринка

В завершение Kazan Startup Weekend всех участников ждет финальная вечеринка!

Для получение подробной программы мероприятия перейдите на официальный сайт Kazan Startup Weekend 2015

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи