Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года

Мероприятия

17 Июня 2016

Moscow Maker Faire

9-10 июля в Москве

9-10 июля в Москве пройдет настоящий праздник для всех, кто любит создавать интересные, интеллектуальные вещи своими руками или давно мечтал этим заняться. Maker Faire — это фестиваль науки и современных технологий для изобретателей, инженеров и гиков всех возрастов. Это и научная ярмарка, и выставка современных технологий, и галерея интерактивного искусства, но, прежде всего, место для общения мейкеров и энтузиастов DIY. Лучшие представители сообщества в течении двух дней будут рассказывать о настоящем и будущем, DIY и open source, учить вас новым навыками и показывать свои разработки во всех областях, где можно приложить руки и голову.

Компания Intel приглашает принять участие в этой DIY-феерии и использовать платы Genuino 101 и Edison в качестве основы для ваших изделий. О запуске проекта Genuino 101 мы недавно рассказывали в блоге Intel (авот еще один, совсем свежий пост), ну а Edison, без преувеличения, является одной из основных его тем. Вот буквально несколько полезных статей, ему посвященных — они могут пригодиться будущим участникам:

Приобрести платы Intel Edison и Genuino можно, например, в магазине Ulmart.

Авторам самых интересных проектов будет вручена премия Золотая изолента, а победитель получит путевку в Берлин на большой фестиваль Maker Faire. Свои призы вручит также и компания Intel.

Moscow Mini Maker Faire пройдёт на территории кампуса НИТУ «МИСиС» (Ленинский проспект, 4, ст. метро «Октябрьская»). Участие совершенно бесплатное. Зарегистрироваться на фестиваль.

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи