Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Открытие пространства коллективной работы «Точка кипения - Пермь»

Мероприятия

23 Сентября 2019

Открытие пространства коллективной работы «Точка кипения - Пермь»

«Точка кипения – Пермь» – это развивающее пространство коллективной работы для пермских сообществ, заинтересованных в проектировании и воплощении в жизнь образа будущего новых отраслей, рынков и сфер деятельности, в установлении прямых и  быстрых коммуникаций друг с другом, а также с лицами, принимающими или формирующими решения, то есть в налаживании «диагональных связей».

Каждый может организовать в «Точке» независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Высокая плотность событий, вовлечение лидеров и привлечение новых талантов дают участникам возможность протестировать новые  идеи, собрать проектные команды, найти единомышленников, учиться и учить, менять жизнь университета, города, региона, страны и мира к лучшему.

«Точка кипения-Пермь» будет специализироваться на вопросах технологического прорыва. Иными словами, она будет искать и реализовывать ответ на вопрос «Как осуществить технологический прорыв в отдельно взятом регионе России?». При этом деятельность «Точки» изначально будет осуществляться по трем ключевым направлениям: «Практики мышления», «Образование 2.0», «Национальная технологическая инициатива (НТИ)». Именно здесь будут созданы и воплощены в жизнь модели будущего.

«Точка кипения – Пермь» выступит для пермских сообществ «точкой входа» в повестку НТИ, источником знаний о рынках будущего и сквозных технологиях, определяющих новый технологический уклад экономики. Планируется, что за 2019-2021 годы в «Точке кипения – Пермь» пройдут более 400 событий, а их участниками станут 10 тысяч человек.

Открытие пермского проекта пройдет в два дня. Первый день начнется с церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Платформой НТИ (Москва) и Агентством инвестиционного развития Пермского края. Затем участников ждет общая пленарная дискуссия о создании в Пермском крае «поколения технопрорыва». В течение двух дней будут проводиться визионерские и обзорные лекции, воркшопы и бизнес-игры, штурм-лаборатории и дискуссионные площадки, стратегические и экспертные сессии, «Марафон мышления» и «Start-up кафе». Финалом первого дня станет концертная программа, а в завершении второго дня открытия, в субботу вечером, все участники смогут пройти «посвящение в точкинианцы».

Для участия в открытии необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте LEADER–ID (по ссылке https://leader-id.ru/registrations/)  и присоединиться к по-настоящему масштабному событию Пермского края!

 

 

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи