Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Пермские инженеры создали первые видеосерверы на российских комплектующих

Мероприятия

18 Января 2021

Пермские инженеры создали первые видеосерверы на российских комплектующих

Пермская компания «ВИПАКС» завершает испытания и готовит к выпуску уникальную разработку – первый российский видеосервер «Domination Высота» на базе отечественного процессора «Эльбрус» и российской операционной системы. Впервые в отрасли видеонаблюдения создан отечественный продукт, который обеспечит прием, хранение и воспроизведение видео- и аудиосигнала с использованием российских серверных комплектующих.

 По словам генерального директора компании «ВИПАКС» Сергея Михайлова, видеосервер является ключевым элементом системы интеллектуального видеонаблюдения. «Domination Высота» ориентирован на российские промышленные предприятия, в том числе на объекты критической инфраструктуры с высокими требованиями к безопасности, которые особенно чувствительны к рискам работы с импортным оборудованием и хранения информации в облаке. Новый видеосервер на российском процессоре и российской операционной системе обеспечивает высокий уровень защищенности данных и решает основные задачи промышленной, пожарной безопасности и охраны труда крупных российских холдингов.

 «Видеосервер, разработанный нашими инженерами, это сбалансированная система с применением современных цифровых технологий, которая построена на отечественной компонентной базе, – говорит Сергей Михайлов. – Такое решение снизит зависимость от поставок иностранных комплектующих и позволит применять видеосерверы на промышленных предприятиях Российской Федерации в соответствии с требованиями государственной программы по импорт-замещению».

 «Сердцем» видеосервера «Domination Высота» является 8-ядерный процессор «Эльбрус» российской компании МЦСТ, который поддерживает камеры любого разрешения и с любым качеством изображения. Повышенная надежность видеосерверов новой линейки обеспечивается дополнительным резервным блоком питания, который позволяет вести запись даже при отключении электричества.

 Видеосервер создан в рамках решения задач по импорт-замещению на основании постановления Правительства РФ от 10.07.2019 № 878.

Источникhttps://techperm.ru/sobyitiya/news/sobyitiya/news/permskie-inzheneryi-sozdali-pervyie-videoserveryi-na-rossijskix-komplektuyushhi.html.html

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи