Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Семен Натанович Лицин - как создать успешную экосистему

Мероприятия

15 Октября 2020

Семен Натанович Лицин - как создать успешную экосистему

Ученый и создатель «флешки» Семен Лицин расскажет о «формуле успеха» Израиля в создании эффективной инновационной экосистемы. Гости мероприятия обсудят с экспертом перспективные направления ее «строительства» в российском регионе. Дискуссия пройдет в завтра, 16 октября, в онлайн-формате.

Семен Лицин родился в Перми и окончил электротехнический факультет Пермского Политеха в 1979 году по специальности «инженер-электрик». Сейчас ученый с мировым именем работает профессором и заведующим кафедрой электротехнических систем Тель-Авивского Университета в Израиле.

Израиль — один из крупнейших мировых центров инноваций, компании в области высоких технологий привлекают инвестиции в количестве около 2$ млрд в год, а местные инвесторы работают в наиболее комфортных с правовой точки зрения условиях. Здесь находятся более 6 600 стартапов, 20 из которых считаются «единорогами» — так называют стартапы, чья капитализация достаточно быстро превысила $1 млрд.

Как отмечают организаторы встречи, мероприятие состоится в формате «45 + 45». В первой части профессор представит израильский опыт в создании национальной инновационной экосистемы и ответит на вопросы гостей мероприятия. Во второй части все желающие смогут поделиться мнением и предложениями по направлениям создания эффективной экосистемы в российском регионе с учетом современных условий.

Мероприятие пройдет 16 октября с 18:00 по 20:00 по московскому времени на платформе Zoom. 

Источник: https://pstu.ru/news/2020/10/15/10910/

 

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи