Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Юные техники и изобретатели

Мероприятия

14 Июня 2015

Юные техники и изобретатели

Всероссийский конкурс и конференция «Юные техники и изобретатели»

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоится конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

География конференции прошлого года объединила более 200 юных изобретателей и техников, научных руководителей из 43 субъектов России, разных возрастов, самый юный участник – ученик первого класса. Лучшие проекты удостоились дипломов и памятных призов. Области представленных изобретений от ИТ-технологий и разработки систем безопасности до биохимии и сельского хозяйства.

В этом году конкурс будет посвящен номинациям по темам:

  • «Проблемы ЖКХ»
  • «Дороги России»
  • «Экология»
  • «Освоение Арктики»
  • «Освоение космоса»
  • «Компьютерные программы»
  • «Уютный мир».

В программе конференции предусмотрены экскурсия по зданию Государственной Думы и поездка групп юных участников в Технополис «МОСКВА».

На конференцию приглашаются учащиеся школ, занимающиеся в кружках, секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования и имеющие интересные проекты для презентации. Для участия в конкурсе приветствуются проекты детей с инвалидностью и детей из домов-интернатов.

Заявки для участия проектов во Всероссийском конкурсе «Юные техники и изобретатели» принимаются до 18 мая 2015 года от каждого субъекта РФ.Заявку для участия можно подать, связавшись с Администрацией субъекта РФ.

Мероприятие организовано Комитетом ГД РФ по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики и Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР).

В январе 2015 года АИРР опубликовала сборник «Юные техники и изобретатели», подготовленный по итогам первой Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоялась в Госдуме РФ в июне 2014 года.

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи