Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года

Новости

11 Августа 2016

555 млн. рублей

"Роскосмос" профинансирует исследование проблем космической отрасли России

Госкорпорация "Роскосмос" за три года потратит 555 миллионов рублей на системные исследования проблем развития космической деятельности России, следует из материалов на портале госзакупок.

Выполнить научно-исследовательскую работу (НИР) предстоит Центральному научно-исследовательскому институту машиностроения (ФГУП ЦНИИмаш), выбранному способом закупки у единственного поставщика. Отмечается, что целью НИР является разработка научно-методической базы и обоснование комплекса мероприятий по развитию космической деятельности России и повышению эффективности реализации федеральной космической программы на 2016-2025 годы.

Как следует из материалов госкорпорации, в частности, в ходе выполнения исследования нужно провести системный анализ, оценку состояния и тенденций развития космической деятельности США, Китая, Японии, Кореи, а также стран Латинской Америки и Юго-Западной Азии. По итогам должен быть представлен обобщенный анализ состояния сотрудничества России с данными странами и разработаны рекомендации его дальнейшего развития.

Кроме того, "Роскосмос" рассчитывает получить научно-техническое обоснование предложений по повышению эффективности космической деятельности России за счет взаимовыгодного сотрудничества со странами-участниками СНГ и активации продвижения космической техники, космических материалов, технологий и услуг на рынок СНГ.

Окончание работ запланировано на 30 ноября 2018 года. В этом году на исследование будет направлено 190 миллионов рублей, в 2017 и 2018 годах – 179,5 и 185,6 миллиона рублей соответственно.


Источник: ria.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи