Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Dragon has been called off

Новости

20 Февраля 2017

Dragon has been called off

Пуск корабля Dragon с грузом для МКС отменили за полминуты до старта

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Dragon с грузом для Международной космической станции отменили за 30 секунд до старта из-за технических проблем в работе двигателя второй ступени. Трансляцию ведет НАСА.

Запуск, который должен был состояться с мыса Канаверал в США в 18:01 мск, перенесен на сутки, сообщил ведущий трансляции.

"Это может быть связано с выявленной проблемой с тягой двигателя Merlin вектора рулевого управления второй ступени ракеты", — сказал он, пояснив, что команде инженеров необходимо разобраться в том, что именно происходит и насколько серьезна выявленная проблема.

​Новая попытка старта состоится в воскресенье в 17:38 мск.

Грузовик компании SpaceX должен доставить на орбиту около 2,5 тонны груза, прежде всего материалы для научных экспериментов. Как сообщили в НАСА накануне старта, экипаж МКС обеспечен достаточным запасом воды и провианта.

Это первая миссия Dragon к МКС после того, как 1 сентября 2016 года ракета Falcon 9 взорвалась на стартовой площадке при подготовке к предстартовому огневому испытанию. В январе SpaceX возобновила прерванные из-за аварии старты и запустила на орбиту коммерческий спутник.

Источник: ria.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи