Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Минкомсвязь РФ опубликовала правила аккредитации организаторов ICO

Новости

11 Апреля 2018

Минкомсвязь РФ опубликовала правила аккредитации организаторов ICO

В Минкомсвязи РФ разработали документ, согласно которому организации, проводящие ICO, должны быть аккредитованы. В документе предлагается ввести аккредитацию сроком на 5 лет.

Данную процедуру намерено проводить само ведомство. Чтобы успешно получить аккредитацию компания обязана соответствовать ряду критериев, включая регистрацию на территории РФ согласно законодательству о госрегистрации юрлиц, лицензию на разработку, производство и распространение шифровальных (криптографических) средств. Минкомсвязь разместила проект для общественного обсуждения здесь: http://regulation.gov.ru/projects#npa=78254

Также проект предусматривает, что у аккредитованного организатора ICO должны быть утверждены обязательные правила для эмитентов цифровых токенов. Закрепляется обязанность эмитента выкупать цифровые токены по номинальной цене у любого предъявителя цифрового токена на основании безотзывной публичной оферты; обязанность осуществлять выпуск цифровых токенов за российские рубли через безналичный расчет; обязанность использовать денежные средства, полученные от приобретателей цифровых токенов, только на цели, связанные с поддержанием возможности по исполнению обязательства по выкупу цифровых токенов по номинальной цене.

Правила обязывают содержать порядок контроля организатором в отношении выполнения этих правил.

Решение об аккредитации или отказе в аккредитации будет принято ведомством в течение 30 дней с момента приема заявления. Аккредитованные организации будут подвергаться проверкам один раз в три года. Также возможны внеплановые проверки.

 

Источник: https://probitcoin.ru/2018/02/11/minkomsvyaz-rf-opublikovala-pravila-akkreditatsii-organizatorov-ico/

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи