Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Назад в будущее

Новости

25 Июня 2015

Назад в будущее

Lexus создал работающий ховерборд из фильма «Назад в будущее»

Автомобильный гигант выпустил видео, в котором представил работающий прототип ховерборда. В устройстве используются мощные магниты и сверхпроводники, охлаждаемые жидким азотом. Тестирование устройства будет организовано этим летом в Барселоне.

Ранее представители компании сообщали, что работают над технологией, позволяющей создавать летающие машины.

— Это секретная информация, в своём исследовательском отделе мы изучаем возможность создания летающих автомобилей, — рассказывал управляющий директор технической администрации Toyota в прошлом году. — Имеется в виду, что автомашина будет парить над дорогой, так что избежит трения и сопротивления дорожного полотна.

Впервые «летающая доска» была показана в фильме «Назад в будущее — 2» в 1989 году. Главный герой Марти МакФлай использовал её для побега от хулиганов. С тех пор ховерборд стал мечтой энтузиастов и любителей гаджетов.

Неудивительно, что компания Lexus решила представить ховерборд широкой публике в памятную дату 21 октября 2015 года — в этот день герои фильма Док, Марти и его девушка Дженнифер отправились «назад в будущее».

Источник: lifenews.ru

Комментарии

они не первые кто показывает подобные видео но почему то на официальных каналах телевидения ни разу не был показан в прямом эфире документальный репортаж с обратной связью  ..вопрос почему..

Александр, абсолютно с вами согласна, это вообще стало нормой PR-кампаний. Анонсируют новость, снимая не существующий объект, монтируют и выдают за свой. Хотя подобная вещь начала свою жизнь как стартап на краудфандиговой платформе Kickstarter еще 21 октября 2014, создали ее ребята из Калифорнии, которые уже на этот проект собрали 500 000 долларов.

да уж... дым от этого чуда техники особенно удивляет. Тоже видел кампанию на кикстартере в прошлом году. Вроде взлетела и без дыма :)

geek|26.06.2015|11:20

посмотрим, что нам покажут японцы 21 октября 2015, ведь ребята с кикстартера обещают продажи также с  21 октября, причем можно заказать уже сейчас - цена вопроса 10 000 $

Не совсем так, компания Hendo - это которые с кикстартера, выход продукта анонсировали 21 октября 2014 г., а первый покупатель у них появился - 5 мая 2015. Кстати, вот ссылочка на это чудо: https://www.kickstarter.com/projects/142464853/hendo-hoverboards-worlds-first-real-hoverboard/description

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи