Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года

Новости

25 Января 2017

Note 7

В Samsung нашли причину возгорания аккумуляторов Galaxy Note 7

В Samsung рассказали, почему у смартфонов Galaxy Note 7 возгорались аккумуляторы после того, как они были тщательно исследованы. По данным компании, это происходило из-за недочетов в проектировании и технологическом процессе сборки. Данная информация содержится в сообщении Samsung.

Тестированию подверглись двести тысячи гаджетов и 30 тысяч аккумуляторов. Изучались как аппаратная, так и программная составляющие гаджетов, а также процессы сборки и доставки.

Теперь компания применяет больше процедур, чтобы улучшить качество смартфонов и контролировать их. В том числе начал применяться многоуровневый протокол безопасности, разработана программа проверки аккумуляторов, состоящая из восьми пунктов. Сформирована рабочая группа по вопросам элементов питания. В нее вошли и консультант со стороны, исследователи и ученые.

По словам руководителя мобильного подразделения Samsung Донджина Коха, штаб-квартира компании берет на себя ответственность за проблемы с гаджетом и примет меры, чтобы ситуация не повторилась.

Источник: rg.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи