Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости О. СКОРОБОГАТОВА: «Технология распределенных реестров не вошла в приоритетную группу технологий»

Новости

16 Июня 2018

О. СКОРОБОГАТОВА: «Технология распределенных реестров не вошла в приоритетную группу технологий»

Такое заявление сделала в рамках своего выступления на Международном финансовом конгрессе (МФК-2018) Первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Мы провели опрос, давайте посмотрим какие результаты получились. 70% банков сказали, что они планируют инвестировать в мобильные технологии, технологии сбора данных и мобильные технологии. 50% банков будут инвестировать в биометрические технологии, технологии кибербезопасности и искусственный интеллект и только 30% банков отметили технологии распределенных реестров, смарт-контракты и виртуальную реальность.

Прошу обратить внимание, что технология распределенных реестров в этом году не попала в приоритетную группу, в отличие от прошлых годов.

При этом 85% банков называют цифровую трансформацию приоритетом на 2018 год, т.к. она поможет формированию новых бизнес-моделей, новых рынков и т.д.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a4116997425f59b352a3b20/o-skorobogatova-tehnologiia-raspredelennyh-reestrov-ne-voshla-v-prioritetnuiu-gruppu-tehnologii-5b1941437ddde83b2cadc7ce

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи