Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Первая в России и мире плавучая АЭС: «Академику Ломоносову» дали зеленый свет

Новости

11 Января 2018

Первая в России и мире плавучая АЭС: «Академику Ломоносову» дали зеленый свет

Федеральное независимое учреждение «Главное управление госэкспертизы» подтвердило строительство первой плавучей атомной электростанции в Чукотском автономном округе. Об этом заявил отдел связи с общественностью автономного ведомства.

Известно, что эксперты Главгосэкспертизы выдали позитивное решенение на строительство плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов» в городе Певек. Стоит подчеркнуть, что это сооружение будет самой северной АЭС в мире.

По сведениям представителей отдела связи с общественностью, проектная документация ПАТЭС «Академик Ломоносов» всецело соответствует всем критериям и техническим регламентам. Эксперты отмечают, что завершающая сметная цена плана определена точно и достоверно.

По проекту, плавучая АТЭС «Академик Ломоносов» обязана быть введена в эксплуатацию уже к 2019 году. Разработчики плана подчеркивают, что «Академик Ломоносов» станет призван поменять Билибинскую АЭС и полностью обеспечить энергоресурсами северную область Чукотки.


Источник: http://rusnewsonline24.ru/tehnologii/160-pervaya-v-rossii-i-mire-plavuchaya-aes-akademiku-lomonosovu-dali-zelenyy-svet.html

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи