Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Ван Гог, Наполеон и Статуя Свободы: нейросети восстанавливают внешность легендарных персонажей прошлого

Новости

1 Июля 2020

Ван Гог, Наполеон и Статуя Свободы: нейросети восстанавливают внешность легендарных персонажей прошлого

Согласитесь, многим из нас свойственно желание узнать, как выглядели знаменитые исторические личности, жившие до изобретения фотографии. Или по крайней мере увидеть предположительную версию, коих насчитывается уже довольно много.

И это неудивительно, имена-то мы их знаем, чем они знамениты — тоже, но вот лицо! При том, что портреты или скульптуры не до конца удовлетворяют любопытство людей — им фотореалистичность подавай.

Благо, мы наконец дожили до эпохи нейросетей, с помощью которых можно в очередной в истории человечества раз узреть предположительную внешность тех, кто жил на планете раньше 20 века.

Нейронным сетям требуются лишь хоть какие-то визуальные подсказки — те же картины и скульптуры — и специальные алгоритмы превратят легендарного исторического персонажа (и не только, вас ждут сюрпризы) во вполне похожего на всех нас человека с обычными носом, глазами и волосами.

Вот несколько последних реалистичных портретов, созданных совсем недавно.

Источник: https://twizz.ru/van-gog-napoleon-statuya-svobody-nejroseti-329123/

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи