Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Ветрогенераторы в России

Новости

31 Августа 2015

Ветрогенераторы в России

Пышминские ветрогенераторы будут работать на Мальдивах

Пышминский завод подъемно-транспортного оборудования может стать поставщиком ветрогенераторов для Мальдивской республики, известной своими замечательными курортами.

На Мальдивах решили сделать ставку на альтернативные источники энергии, в том числе, и на ветрогенерацию. На эти цели будет направлено порядка 138 миллионов долларов США, такое заявление прозвучало со стороны правительства этой страны. В свою очередь перспективный проект ветрогенератора был разработан в екатеринбургском НПО автоматики им. академика Н. А. Семихатова, сотрудники которого и вышли на заказчиков с Мальдивских островов. Конструктивно ветрогенератор представляет собой вращающуюся спираль, что позволяет ему производить энергию даже при невысокой скорости ветра, что, в свою очередь, снижает вибрационную нагрузку. Кроме того, он компактнее традиционных ветряков.

А инвестиции в производство планируют привлечь за счет средств "Корпорации развития Среднего Урала". По оценкам, на это потребуется приблизительно 150 миллионов рублей.

Производить устройства будут на Пышминском заводе. Предполагается, что до 2018-го года будет сделано и передано заказчику свыше 840 ветрогенераторов, общая мощность которых составит 6,5 МВт. Сумма по контракту с мальдивской стороной оценивается в 720 миллионов рублей. По сведениям http://www.e1.ru, средства заказчика могут поступить уже в этом году. При этом источник не указывает, был ли подписан контракт или вопрос находится в стадии согласования.

Источник: estp-blog.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи