Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Железное сердце

Новости

1 Июня 2015

Железное сердце

Первая в мире профессиональная 3D-модель человеческого сердца

3D-модель сердца будет использована для испытаний медицинских устройств и технологий лечения сердечных заболеваний.

Французская компания Dassault Systemes в рамках проекта «Живое сердце» разработала первую в мире 3D-модель человеческого сердца. Такая модель пригодится производителям медицинских устройств, ученым и прочим специалистам, которые смогут осуществлять с ее помощью разнообразные испытания.

Модель точно воссоздает работу сердца здорового человека, и также может использоваться для изучения врожденных дефектов и сердечных заболеваний. С помощью простого программного редактора можно модифицировать формы и свойства тканей. Кроме того, в виртуальное сердце можно имплантировать медицинские устройства для изучения их влияния на сердечную функцию, оценивать их эффективность и прогнозировать безопасность использования в различных условиях эксплуатации.

3D-модель также включает сосудистую сеть, а динамическая восприимчивость сердца обусловлена реалистичными электрическими сигналами, структурной физикой и физикой жидкостей.

Кроме разработки модели сердца, участники проекта «Живое сердце» определили для нее приоритетные приложения и технологические разработки.

Источник: popmech.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи