Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Публикации Искусственный интеллект создал новый искусственный интеллект умнее себя

Публикации

10 Декабря 2019

Искусственный интеллект создал новый искусственный интеллект умнее себя

Сфера искусственного интеллекта стремительно развивается и уже существует искусственный интеллект, способный разрабатывать собственный искусственный интеллект.

Такой ИИ создан компанией Google и носит название AutoML. Он создал другой ИИ, как будто родил своего ребенка. Однако, этот новый искусственный интеллект оказался умнее, чем искусственный интеллекты, которые создавали люди. Он умеет обучаться, тестировать новые навыки и сдавая отчеты "родителю" о проделанной работе. Родительский ИИ находит пути улучшения и строит улучшенную версию нейронной сети, которая переходит к "ребенку". Напоминает процес воспитания, не правда ли? Такой метод получил название "усиленное обучение".

Этот интеллектуальный ребенок, зовется NASNet и умеет распознавать различные объекты: людей, предметы (сумочки, рюкзаки, а также автомобили) или цвета дорожного освещения. И делает он это на 4% эффективнее своих предшественников. Причем он не просто распознает объекты, а умеет их идентифицировать. Такой искусственный интеллект уже сейчас может применяться для создания систем автопилотирования в автомобилях и в медицине для лечения слабовидящих и слепых людей. И еще во многих сферах.

А теперь представьте, какие огромные возможности открывает способность искусственного интеллекта создавать искусственный интеллект, еще более умный...

Источник: https://zen.yandex.ru/media/cyberstar/iskusstvennyi-intelekt-sozdal-novyi-iskusstvennyi-intellekt-umnee-sebia-5db099b2e4fff000ad0f357e

 

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи