Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Публикации Очередной взлом?: Криптобиржа Bithumb сообщила о потери 30 миллионов долларов

Публикации

21 Июня 2018

Очередной взлом?: Криптобиржа Bithumb сообщила о потери 30 миллионов долларов

Южнокорейская криптобиржа Bithumb приостановила работу депозитов и снятия средств после потери криптовалюты на сумму 30 миллионов долларов в результате очевидного взлома.

Криптобиржа Bithumb — очередной взлом?

Основанная в Сеуле, когда-то крупнейшая в мире криптовалютная биржа, в среду объявила, что с платформы были украдены криптовалюты на сумму в 30 миллионов долларов.

Неясно, в какое время произошло кража, но Bithumb приостановил депозиты примерно в 00:53 UTC и сразу же начал переводить все свои активы на холодные кошельки, чтобы предотвратить дальнейшие потери.

«Мы обнаружили, что некоторые криптовалюты стоимостью около 30 000 000 долларов были украдены», — сообщила Bithumb в Twitter. «Эти украденные криптовалюты будут покрыты Bithumb, и все активы переходят на холодный кошелек».

Правда чуть позже твит был скорректирован в менее паническую форму.

Похоже, что кража произошла в результате взлома, хотя Bithumb официально не подтвердил это. Учитывая относительно небольшой размер кражи, вполне вероятно, что хакеру удалось получить доступ к «горячему кошельку», подключенному к Интернету, для одного из более торгуемых активов, перечисленных на платформе.

Bithumb сказали, что компания будет покрывать все убытки, чтобы пользователи не пострадали, за исключением временной неспособности переместить свои активы. Депозиты и снятие средств были приостановлены на момент написания сообщения в 1:58 UTC.

По данным CoinMarketCap, Bithumb занимает шестое место в мире и занимает второе место в мире по обмену криптовалютами Южной Кореи, объем торгов на ежедневной основе составляет чуть более 330 миллионов долларов.

Похожий инцидент отмечался во второй раз, в этом месяце уже была взломана южнокорейская биржа. Менее двух недель назад малоизвестная биржа Coinrail потеряла около $ 37,2 млн. монет , включая различные маркеры ERC-20.

Цена биткойна упала почти на 200 долларов за час после взлома, стирая большую часть восстановления, которое наблюдали рынки за предыдущие 48 часов.

 

Источник: https://freedman.club/ocherednoi-vzlom-kriptobirja-bithumb-soobschila-o-poteri-30-millionov-dollarov/

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи