Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Публикации Открыта крупнейшая онлайн-выставка об изобретениях и открытиях за всю историю человечества

Публикации

11 Марта 2019

Открыта крупнейшая онлайн-выставка об изобретениях и открытиях за всю историю человечества

 

Открыта крупнейшая онлайн-выставка об изобретениях и открытиях за всю историю человечества

Проект Once Upon a Try позволяет совершать виртуальные путешествия, знакомясь с изобретениями, научными открытиями и их авторами. Это 400+ интерактивных экспозиций, которые доступны на сайте или из мобильных приложений Google Arts & Culture.

Запущенный в среду проект Google, объединяет коллекции из 119 музеев в 23 странах, включая НАСА, ЦЕРН и Национальный музей авиации и космонавтики США.

Это 1я в истории человечества глобальная выставка самых разных его изобретений: от эмодзи до туалета, от топора до спутниковой съемки, от пороха до зубной щетки.

Благодаря режиму Street View, можно узнать не только о самих открытиях, но и о местах, где они были совершены, начав c экскурсии под землей по большому адронному коллайдеру и завершив ее в космосе на борту международной космической станции.

При этом 200+ тыс. артефактов — от первой карты Америки до Сатурна с его 62 спутниками, — можно рассмотреть в подробностях.

Можно также узнать о счастливых случайностях (открытие Ренгтеном рентгеновских лучей), оригинальных проектах (электрическая подводная лодка Исаака Пераля, которой не было суждено поплыть), людях, которые отдали жизнь за свои открытия (Мари Кьюри, открывшая радий и полоний), и много чего еще малоизвестного интересного.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a3bc6e5256d5ca91fc90afe/otkryta-krupneishaia-onlainvystavka-ob-izobreteniiah-i-otkrytiiah-za-vsiu-istoriiu-chelovechestva-5c838aff8d1a9600b470bda9

 

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи