Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Публикации Сеть святого Валентина

Публикации

14 Февраля 2016

Сеть святого Валентина

Количество пользователей сайтов и приложений для онлайн-знакомств быстро растёт

image
Использование сайтов или мобильных приложений для знакомств – в целом, и распределённое по возрастным группам. Сравниваются 2013 и 2015 года.

Центр исследований общественного мнения Pew Research Center опубликовал результаты опросов по поводу онлайн-знакомств, проведённых среди 2000 американцев в прошлом году. Оказалось, что за последние два года количество людей, практикующих онлайн-знакомства, значительно выросло.

Число молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, обратившихся к услугам сайтов знакомств или аналогичных мобильных приложений, выросло в три раза. Среди пожилых людей возрастом от 55 до 64 лет этот показатель удвоился. Эти возрастные группы показали особенно сильный прирост по использованию средств для онлайн-знакомств.

В общей сложности 15% американцев хотя бы раз обращались к услугам сайта или мобильного приложения для знакомств – что на 4% больше, чем в 2013 году. Из них 12% хотя бы раз использовали сайты, что на 3% больше, чем два года назад. 9% людей хотя бы раз устанавливали мобильное приложение, что аж в 3 раза больше, чем два года назад (в 2013 году этим занимались лишь 3% людей).

При этом данные опроса по поводу впечатлений, полученных от знакомых и близких людей, с которыми общались опрашиваемые, говорят, что 41% американцев лично знаком с кем-либо, кто когда-либо пользовался онлайн-знакомствами, а 29% лично знают людей, построивших таким образом отношения, вплоть до создания семьи.

image
Распределение мнений относительно полезности онлайн-знакомств среди использовавших (синий) и не использовавших (голубой) их людей. Пункты опроса:
  • это хороший способ встречаться с людьми
  • он помогает найти лучшую пару
  • он проще и эффективнее, чем другие
  • он опаснее других
  • он мешает людям определиться
  • им пользуются лишь полностью отчаявшиеся люди


Также выяснилось, что люди, использовавшие онлайн-знакомства, отзываются о полученном опыте в целом позитивно – в отличие от тех, кто их не использовал. Например, мнение «онлайн-знакомства – хороший способ встречаться с людьми» поддерживают 80% людей, использовавших этот способ, и всего лишь 55% людей, знающих о нём лишь понаслышке.

Существует и разделение мнений по поводу этого способа знакомств среди женщин и мужчин. 55% женщины, попробовавших онлайн-знакомства, утверждают, что этот способ опаснее других, в то время как такого же мнения придерживается лишь 38% мужчин.

Источник: geektimes.ru

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи