Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия НАВИГАТОР ИННОВАТОРА

Мероприятия

13 Сентября 2018

НАВИГАТОР ИННОВАТОРА

С 25 по 28 сентября 2018 г. Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) совместно с технопарком «Университетский» проведут школу «Навигатор инноватора. Екатеринбург».

«Навигатор инноватора» – это четырехдневная практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов. Цели программы – ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития; сформировать совместно с регионом-партнером пул молодежных инновационных проектов и включить эти проекты в региональную инновационную экосистему (технопарки, бизнес-инкубаторы); объединить усилия и ресурсы регионов и федеральных институтов развития для массового продвижения и формирования у участников культуры научно-технологического предпринимательства.

«Навигатор инноватора» пройдет с 25 по 28 сентября на площадке технопарка «Университетский» во второй раз. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте Открытого университета Сколково. Регистрация продлится до 17 сентября, список участников мероприятия станет известен 18 сентября.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые. Мероприятие будет полезно не только тем, кто уже реализует свой научно-технологический проект, но и тем, у кого есть желание в будущем стать лидером или участником инновационного стартапа по одному из направлений: биомедицинские, информационные, энергоэффективные и промышленные технологии.

За четыре дня при поддержке экспертов участники пройдут основные стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта.

Среди задач Школы – формирование у участников понимания навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности; формирование необходимых для работы в любой области коммуникативных и социальных навыков; развитие регионального инновационного сообщества; навигация по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково» и другими институтами инновационного развития.

Первую совместную школу «Навигатор инноватора» Открытый университет Сколково, Фонд «Сколково» и Фонд содействия инновациям провели зимой 2017 года. В ней приняли участие более 100 финалистов и победителей программы «УМНИК» – участников научно-технологических проектов. Весной прошлого года Школа стала проводиться уже за пределами Инновационного центра «Сколково». В этом году новый сезон школ был открыт в Калининграде на площадке местного технопарка «Фабрика». Аналогичные программы уже прошли в Тюмени, Владивостоке и Барнауле.

 

Источник: http://sk.ru/opus/p/ni-ekaterinburg-2018.aspx

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи