Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Нейроинформатика на примере анализа текстов

Мероприятия

15 Августа 2018

Нейроинформатика на примере анализа текстов

Neuro Academy - проект Отраслевого союза "Нейронет", представляет летнюю серию лекций, на которых ты можешь узнать как меняется сфера нейротехнологий, куда движется роботехника и изучить особенности психо-физиологии человека.

Анализ текстов - развивающаяся и крайне перспективная отрасль для применения своих знаний анализа больших данных. 

Профессор Департамента компьютерных наук НИУ ВШЭ, сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, руководитель Microsystems Ltd - Харламов Александр Александрович, расскажет о возможностях современных текстовых систем, анализа текстовых данных с применением искуственного интеллекта.

По традиции, нейротехнологии предполагают включенность в процессы людей с очень разными компетенциями. Помимо технических специалистов, работа стекстами это та самая индустрия, где не обойтись без разбирающихся в лингвистике и сематических особенностях языка.

Вместе с Александром Александровичем поговорим о развитии, о перспективах отрасли, алгоритмах и возможностях включиться в работу над анализом текстов.

Напомним, что летняя серия лекций Отраслевого союза "Нейронет" направлена на решение образовательных и просвещенческих задач в сфере нейротехнологий. Участникам дается уникальная возможность стать частью нейротехнологического будущего уже сегодня.

 

Источник: https://leader-id.ru/event/10546/?utm_campaign=%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7+%26%2334%3B%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%26%2334%3B&utm_source=sendpulse&utm_medium=email

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи