Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Мероприятия Пермские школьники прошли во второй тур олимпиады НТИ

Мероприятия

23 Декабря 2019

Пермские школьники прошли во второй тур олимпиады НТИ

Финальные испытания в сфере «Технологии для человека (нейротехнологии)» Олимпиады КД НТИ.Junior прошли в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Иркутск, Ижевск, Новосибирск, Якутск, Волгоград, Ярославль, Владивосток, Казань, Уфа. Разработчиком заданий сферы «Технологии для человека» является компания BiTronics Lab.

Олимпиада проходила с 12 сентября по 15 декабря 2019 г. Заявки на участие в соревнованиях подали более 23 тысяч школьников 5-7 классов из 84 регионов страны, а в финал отобралось 140 человек. В ходе финального задания командам необходимо было разработать систему управления автоплатформой на основе электрической активности мышц, а затем пройти трассу быстрее своих соперников с минимальным числом ошибок.

Победители смогут в следующем году попасть на финал Олимпиады КД НТИ для 8–11 классов, пройдя только один отборочный этап, а также вместе с призерами получат приглашение на проектные школы и хакатоны «Практики будущего».

Олимпиада КД НТИ.Junior проводится при поддержке Кружкового движения НТИ, «Платформы НТИ» и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В различных олимпиадах НТИ участвовало много школьников Пермского края, но во второй тур прошли ученики школы № 93: Масленникова Ирина, Лавров Лев, Шабалин Родион, Кузьменых Никита, Баринов Никита, Варлашова Алёна, Дерюженко Михаил, Елисеев Савва (направления: информационная безопасность и технология беспроводной связи и технология среды обитания), научный руководитель – Патакина Анастасия Сергеевна и Патакин Иван Николаевич. Руководству школы предложено стать региональным центром НТИ по вышеуказанным направлениям.


Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи