Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Финрегулятор Таиланда одобрил торговлю семью криптовалютами

Новости

11 Июня 2018

Финрегулятор Таиланда одобрил торговлю семью криптовалютами

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) опубликовала новые детали правил регулирования криптовалют и ICO, которые вступят в силу в конце июня. Об этом сообщает Bangkok Post.

В частности, финрегулятор легализовал семь цифровых валют, которыми разрешено пользоваться для проведения ICO и торговать на криптовалютных платформах. Это биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Litecoin, Ripple и Stellar. Как сообщает SEC, эти криптовалюты обладают высокой ликвидностью, не продвигают анонимность и имеют надежную репутацию среди инвесторов.

Также, согласно новым правилам, все платформы, которые имеют дело с криптовалютой, и зарегистрированы в Таиланде, должны до 14 августа подать заявку на получение лицензии. В SEC назвали 10 компаний, от которых ждут выполнение этой нормы.

Закон предусматривает и комиссионный сбор для таких платформ. Для криптобирж максимальный сбор составляет 20 млн бат (~$624 тысяч), для брокеров — пять млн бат (~$156 тысяч).

Что касается ICO, то финрегулятор заявил, что каждый проект должен четко указывать тип выдаваемых токенов, а также полную информацию об инвестициях. Кроме того, не будет существовать никаких ограничений на количество проводимых ICO.

Ранее в Таиланде было утверждено двойное налогообложение криптовалют.

Напомним, в мае власти Таиланда ввели обязательную регистрацию для продавцов криптовалют.

 

Источник: https://forklog.com/finregulyator-tailanda-odobril-torgovlyu-semju-kriptovalyutami/

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи