Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости Сбербанк разработал модель искусственного интеллекта для диагностики коронавируса

Новости

6 Мая 2020

Сбербанк разработал модель искусственного интеллекта для диагностики коронавируса

Сбербанк разработал экспериментальную модель искусственного интеллекта для диагностики коронавируса и направит ее в российские регионы для помощи местным врачам, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Сбербанк предоставляет российским регионам бесплатный доступ к своей экспериментальной модели искусственного интеллекта, предназначенной для помощи врачам в диагностике и лечении коронавируса. Разработанная банком модель по компьютерной томограмме (КТ) легких классифицирует пациентов на инфицированных COVID-19 и неинфицированных, а в первом случае с высокой точностью определяет по КТ изменения, вызванные коронавирусом, и позволяет оценить объем этих изменений», — говорится в сообщении.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин отметил, что созданная модель на данный момент определяет коронавирус в организме человека с точностью выше 90%.

Ранее Сбербанк представил прототип робота, который проводит дезинфекцию с помощью мощных ультрафиолетовых ламп и может за ночь уничтожить вирусы, бактерии и другие патогены.

Источник: https://rns.online/society/Sberbank-razrabotal-model-iskusstvennogo-intellekta-dlya-diagnostiki-koronavirusa-2020-0430/utm_source =yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи