Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Новости "Яндекс" начал тестировать свой сервис по поиску единомышленников

Новости

17 Марта 2019

"Яндекс" начал тестировать свой сервис по поиску единомышленников

"Яндекс" приступил к тестированию социального сервиса "Яндекс. Аура", который позволяет находить единомышленников с помощью технологий искусственного интеллекта. Об этом ТАСС сообщил представитель интернет-компании.

"Яндекс. Аура" - это социальный сервис, который на основе машинного обучения, нейронных сетей и других технологий "Яндекса" находит новых интересных людей с похожими увлечениями и окружением", - сообщили в пресс-службе "Яндекса".

По словам представителя компании, бета-тестирование началось недавно. "У нас есть определенный набор гипотез и ряд главных метрик, которые мы будем проверять в рамках бета-тестирования. После этого мы примем решение о запуске. Точных сроков назвать не можем", - прокомментировали в "Яндексе" сроки полноценного запуска проекта.

Согласно информации, размещенной на промо-странице сервиса, "Яндекс. Аура" доступна для ограниченного круга пользователей, которые могут получить доступ к тестированию через приглашение от участника социального сервиса. На данный момент тестирование сервиса доступно через приложение "Яндекс".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6223729?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи