Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Вести союза НАСТАВНИКИ. ПЕРЕЗАГРУЗКА

Вести союза

9 Января 2023

НАСТАВНИКИ. ПЕРЕЗАГРУЗКА

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Когда мы узнали об этой новости, то поняли, что сейчас самое благоприятное время для того, чтобы полностью перезагрузить наш Образовательный проект «Наставники».

«Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в учительскую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звезды. Со своей стороны делаем все, чтобы профессия учителя вышла на качественно новый уровень. Например, поддерживаем важные законодательные инициативы по отказу от формулировки «образовательная услуга», по снижению отчетности. Также даем возможность каждому специалисту проявить свои способности в профессиональных конкурсах. Уверен, что мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Наш проект направлен на тесную работу с детьми, ведь именно с помощью наставничества ребенок может раскрыться в полной мере и, как бы, показать очертания будущих профессиональных навыков, их задатки.

Поэтому этот год мы хотим провести максимально продуктивно, чтобы дать школам и детям как можно больше знаний и развить им мотивацию к развитию в различных областях.

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи