Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Вести союза Обращение к изобретателям и инноваторам

Вести союза

1 Октября 2014

Обращение к изобретателям и инноваторам

Замечательные и талантливые люди, такие как:

Попов А.С. – изобретатель радио, Ощепков П.К. – изобретатель радиолокации, Славянов Н.Г. – создатель электрической отливки металлов, Лицин Семен – изобретатель флэшки, Казанцев Л.В. – обладатель более 140 патентов на изобретения, Цветков Ю.В. – изобретатель элементов ракетного двигателя, Редекоп А.Г. – изобретатель – предприниматель, перестают быть только национальной гордостью Пермского края, где они трудились и изобретали, они становятся гордостью всего человечества. Продолжить список изобретателей наша с вами задача.

Хороший наставник-изобретатель, когда преподает, всегда учиться сам. Во-первых, он проверяет свои знания, потому, что, только объяснив другому человеку, можешь быть уверен, что сам понимаешь вопрос. Во-вторых, когда ищешь форму ясного описания того или иного вопроса, часто приходят новые идеи. В-третьих, те, часто нелепые, вопросы, которые задают школьники, исключительно стимулируют мысль, и заставляют с совершенно новой точки зрения взглянуть на то явление, к которому подходим часто неверно, и это тоже помогает творчески мыслить.

Детская фантазия не имеет границ, они думают нестандартно и широко раздвигают горизонты, тем самым дают возможность развиваться талантам наставников так же широко, как и талантам их учеников.

Чтобы показать, что это не общие фразы, есть и примеры того, как преподавательская деятельность приводила к большим открытиям. Примеры эти настолько разительны, что они, вполне подтверждают эту идею.

Один из самых классических примеров хорошо всем известен – это Менделеев Д.И. и его периодическая система. Менделеев искал, каким способом легче объяснить студентам свойства элементов, чтобы эти свойства могли восприниматься по определенной системе. Он распределял элементы по карточкам, складывая эти карточки в разном порядке, и наконец-то нашел, что разложенные в виде периодической таблицы, представляют собой закономерную систему. Таким образом, гениальное открытие, периодическая система элементов в основе своей возникла из педагогической деятельности Менделеева Д.И.

Если вы хотите продолжать расти как изобретатель-инноватор, не стареть и развивать свои знания, вам необходимо не терять контакта со следующим подрастающим поколением, и учиться у него развивать свои знания.

Вы можете участвовать в обучающей образовательной программе «Академия изобретательства», которая работает в рамках проекта «Наставники», созданная Некоммерческим партнерством «Союза изобретателей».

Приглашаем Вас проводить мастер-классы, тренинги, и другие образовательные мероприятия с детьми, в школах и учреждениях дополнительного образования, соизмеримых в рамках академического часа.

Дополнительная информация по телефону 89024724131,

Электронная почта: izobretatelperm@mail.ru

Почтовый адрес: 614016, Пермь, ул.Куйбышева 50, офис 516

Зам. Председателя правления Н.П. «Союз изобретателей» Галеев Р.Н.

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи