Союз изобретателей РОССОТРУДНИЧЕСТВО Программа сотрудничества до 2020 года
Главная Новости Публикации Вселенная существует благодаря человеческому сознанию

Публикации

15 Декабря 2019

Вселенная существует благодаря человеческому сознанию

Сегодня ученые пока еще не могут ответить на вопрос о том, какова природа происхождения человеческого сознания. Однако же, на днях, сразу два представителя научного мира сообщили о том, что это — ни что иное как Вселенная, живущая внутри нас и без человечества Вселенная прекратит свое существование. Дипак Чопра, доктор медицины, и физик из Университета Чепмена Менас Кафатос отметили, что космос и сознание сосуществуют на субатомном уровне и существование одного без другого невозможно.

Эта пара ученых утверждает, что Вселенная помогла сформировать сознание в людях, и теперь, в свою очередь, наше существо позволяет Вселенной развиваться. В результате сознание и космос стали настолько переплетенными, что теперь они являются практически одним и тем же.

Вот что исследователи написали в своей книге «Ты — Вселенная»: «Что если этот повседневный факт жизни окажется ключом к понимания космоса? Люди могут быть яркой идеей, которую имела Вселенная, и как только идея пришла ей в голову, космический разум решил устремиться за ней.

Источник: https://rwspace.ru/news/srazu-dva-uchenyh-zayavili-o-tom-chto-vselennaya-sushhestvuet-blagodarya-chelovecheskomu-soznaniyu.html

 

Комментарии

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи